Three Arrows Capital ликвидирован из-за краха рынка криптовалют

Three Arrows Capital ликвидирован из-за краха рынка криптовалют
Investing.com — Одной из жертв «крипто-зимы» стала ликвидация крупного хедж-фонда криптовалюты Three Arrows Capital, первопричиной которой послужил обвал цен на цифровые валюты, в результате которого за последние недели с рынка исчезли миллиарды долларов, пишет CNBC.

В процессе ликвидации хедж-фонда задействована компания Teneo Restructuring: эта фирма, занимающаяся реструктуризацией долга, предпринимает шаги для реализации активов, которыми владела 3AC, затем в ближайшие день-два она создаст веб-сайт с инструкциями о том, как кредиторы могут связаться с ней, чтобы предъявить претензии.

3AC, соучредителями которого являются Чжу Су и Кайл Дэвис, являлся одним из самых известных криптовалютных хедж-фондов, который был сосредоточен на инвестициях в цифровые активы, такие как криптовалюты, и известен своими ставками с высоким кредитным плечом. Один из основателей фонда питал чрезвычайно оптимистичные взгляды на биткоин.

В результате обвала на рынке цифровых валют, в результате которого за последние недели с рынка были стерты миллиарды долларов, был выявлен кризис ликвидности компании.

В понедельник 3AC объявила дефолт по кредиту от Voyager Digital в размере $350 млн в стейблкоине, привязанном к доллару США — USDC и 15 250 биткоинов, что составляет около $304,5 млн по сегодняшним ценам.

3AC столкнулся с падением алгоритмического стейблкоина Terra USD и токеном Luna.

Американские крипто-кредиторы BlockFi и Genesis ликвидировали некоторые позиции 3AC. Хедж-фонд взял кредит у BlockFi, но не смог выполнить маржинальное требование.

Маржинальное требование представляет собой такую ситуацию, при которой инвестор должен выделить больше средств, чтобы избежать убытков по сделке, заключенной с использованием заемных средств.

Прекращение деятельности 3AC вызвало опасения, что кризис неплатежеспособности перекинется на те части рынка, которые затронет ликвидация этой компании.

Другие криптовалютные компании также столкнулись с проблемами ликвидности. Например, кредитная фирма Celsius и криптовалютная биржа Coin Flex были вынуждены приостановить снятие средств клиентами, ссылаясь на «экстремальные рыночные условия».

Однако у Coin Flex возникла еще одна проблема с клиентом, который не смог погасить долг в размере $47 млн, что создало проблему с ликвидностью у компании.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Three Arrows Capital ликвидирован из-за краха рынка криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Three Arrows Capital ликвидирован из-за краха рынка криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!