Россия переориентировала большую долю экспорта нефти и нефтепродуктов на Азию

Россия переориентировала большую долю экспорта нефти и нефтепродуктов на Азию
Россия переориентировала большую долю экспорта нефти и нефтепродуктов в азиатско-тихоокеанские страны, имеет возможности для обеспечения растущего спроса в регионе, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия-24".

"Сегодня в условиях того, что недружественные страны и объявляют, и практические действия производят по сокращению потребления российской нефти и нефтепродуктов, у нас уже достаточно большой объем доли нефти и нефтепродуктов переориентировались на азиатско-тихоокеанские рынки. В целом мы обеспечиваем растущий азиатский спрос своими возможностями", - сообщил Новак.

Он отметил, что азиатский рынок всегда являлся для РФ одним из ключевых. По мнению вице-премьера, на сегодняшний день он отличается постоянным и более высоким уровнем спроса на нефть и другие энергоресурсы - такие, как газ и уголь.

Новак также сообщил, что производство нефти в России в июне восстановилось почти до февральского уровня и составило 9,9 млн б/с. "Наша добыча восстановилась относительно падения в марте-апреле. В июне практически вышли на уровень февраля. Тогда мы добывали 10,2 млн б/с, в марте-апреле снижали примерно до 9 млн б/с. Сейчас в июне в среднем имеем 9,9 млн б/с. Уверены, что в летний период мы обеспечим восстановление и те квоты, которые предоставлены для России действием соглашения (ОПЕК+ - ИФ). Роль России в действии соглашения будет одной из ключевых, как и ранее было", - сообщил Новак.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия переориентировала большую долю экспорта нефти и нефтепродуктов на Азию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия переориентировала большую долю экспорта нефти и нефтепродуктов на Азию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!