Доходы американцев в мае выросли на 0,5%, расходы - на 0,2%

Доходы американцев в мае выросли на 0,5%, расходы - на 0,2%
Доходы населения США в мае выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Расходы американцев увеличились на 0,2%. Это минимальный подъем в текущем году. Эксперты в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,5%, второго - на 0,4%, по данным Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в апреле расходы американцев увеличились на 0,6%, а не на 0,9%, как было объявлено ранее. Оценка повышения доходов была изменена на 0,5% с 0,4%.

Индекс потребительских цен (индекс PCE) в прошлом месяце увеличился на 0,6% относительно апреля за счет подорожания бензина и продуктов питания. В годовом выражении индикатор повысился на 6,3%.

Индекс PCE Core, который не учитывает стоимость продуктов питания и энергоресурсов, поднялся на 0,3% по сравнению с апрелем. На этом уровне показатель остается уже четыре месяца подряд. В годовом выражении индекс CPI повысился на 4,7%, что стало минимальным приростом с конца 2020 года.

Реальные располагаемые доходы населения США в прошлом месяце сократились на 0,4%. Это стало первым сокращением показателя с начала текущего года. Норма сбережений поднялась до 5,4% по сравнению с 5,2% в апреле.

На потребительские расходы приходится около 70% экономики США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходы американцев в мае выросли на 0,5%, расходы - на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходы американцев в мае выросли на 0,5%, расходы - на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!