"Эксперт РА" подтвердило рейтинг СК "Ингосстрах-Жизнь" со "стабильным" прогнозом


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг финансовой надежности ООО СК "Ингосстрах-Жизнь" на уровне "ruAA+" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении страховщика.

"Ингосстрах-Жизнь" - страховая компания, специализирующаяся на инвестиционном, накопительном и кредитном страховании жизни. Высокий финансовый потенциал материнской структуры, имеющей высокий рейтинг финансовой надежности, выделяется в качестве фактора поддержки уровня рейтинга.

Страховщик характеризуется высокими размерными показателями: относится к 1-му размерному классу, согласно методологии агентства, и занимает 12-е место по совокупным взносам среди страховщиков жизни за 2021 год, по данным Банка России. Диверсификация страхового портфеля компании находится на высоком уровне: доля основного вида - инвестстрахования жизни - составила 33,0% взносов за прошлый год. По итогам 2021 года страховщик собрал на 32,1% страховой премии больше, чем за 2020 год.

Активы компании также характеризуются высоким качеством и диверсификацией. Активы и обязательства компании, по мнению агентства, сбалансированы по срокам и валютам.

В числе позитивных факторов агентство также отмечает высокую надежность перестраховочной защиты (за 2021 год на перестраховщиков с условным рейтинговым классом "ruAA" и выше пришлось 100% премий, переданных в перестрахование).

По данным "Эксперт РА", активы СК "Ингосстрах-Жизнь" на 31 марта 2022 года составили 35,7 млрд рублей, собственные средства - 3,7 млрд рублей, уставный капитал - 978,5 млн рублей. По итогам 2021 года компания собрала 7,9 млрд рублей страховых взносов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг СК "Ингосстрах-Жизнь" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг СК "Ингосстрах-Жизнь" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!