Сотрудники Tesla рассказали о слежке за посещаемостью

Сотрудники Tesla рассказали о слежке за посещаемостью
Investing.com — Автопроизводитель Tesla (NASDAQ:TSLA) отслеживает посещаемость сотрудниками офисов, следя за тем, как часто они используют свои бейджи для входа и рассылая электронные письма с предупреждением тем, кто редко появляется на своем рабочем месте, пишет Business Insider.

Так, одному из сотрудников Tesla во вторник пришло подобное электронное письмо, скриншот которого он опубликовал в Blind. В электронном письме сотрудника уведомили о том, что он не использовал свой бейдж для входа на объект Tesla как минимум 16 дней за последний месяц. В письме также упоминается, что все сотрудники должны вернуться на работу в офисы на полный рабочий день. При наличии различных причин, по которым сотрудники не могли прийти на работу, в том числе болезнь, отпуск или командировка, им следует объяснить причину отсутствия своему менеджеру по электронной почте.

Еще один сотрудник Tesla посчитал такую кадровую политику неправильной:



«Я не могу выразить словами, почему это меня беспокоит, но мне кажется, что это перебор. Это контроль и неуважение».



Blind является анонимным форумом для сотрудников, где они могут обсуждать вопросы, касающиеся компании. Платформа проверяет личность пользователей по электронной почте компании.

31 мая генеральный директор компании Илон Маск приказал сотрудникам вернуться в офисы и работать по 40 часов в неделю или уволиться. Миллиардер пояснил, что этот шаг является частью усилий по продвижению равенства между рабочими, которые должны были работать лично во время пандемии, и руководителями.

В понедельник появилось сообщение о том, что сотрудники Tesla испытывают трудности с поиском рабочих и парковочных мест на заводе Tesla во Фримонте на фоне заявления Маска о том, что почти 100 тыс. сотрудников Tesla должны вернуться в офис. При этом некоторые менеджеры велели работникам приходить в офисы не чаще 5 дней в неделю из-за нехватки мест, что является прямым противоречием приказу Маска.

В то же время новая кадровая политика заставила некоторых сотрудников компании искать работу в другом месте.

В начале месяца рекрутеры крупных компаний, включая Amazon (NASDAQ:AMZN) и Microsoft (NASDAQ:MSFT), начали искать бывших сотрудников Tesla в LinkedIn, которые могли выступить против указа Маска о возвращении в офисы.

Маск также заявил, что планирует сократить около 10% наемных работников из-за опасений по поводу рецессии.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудники Tesla рассказали о слежке за посещаемостью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотрудники Tesla рассказали о слежке за посещаемостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!