Выпуск коммерческих бондов "ЭкоЛайн-ВторПласт" на 884 млн рублей будет размещен в пользу РЭО

Выпуск коммерческих бондов
ППК "Российский экологический оператор" (РЭО, реализует федеральный проект мусорной реформы) полностью выкупит облигационный заем компании "ЭкоЛайн-ВторПласт" на 884 млн рублей, размещение которого запланировано на 30 июня, сообщается в пресс-релизе РЭО.



Цель привлечения денежных средств - финансирование создания крупнейшего в стране завода по переработке пластика. "Комплекс по утилизации пластиковых отходов мощностью входящего потока 60,2 тыс. тонн в год с производством готовой продукции в виде пластиковых контейнеров расположится на территории экотехнопарка "Восток" в городском округе Егорьевск Московской области", - говорится в сообщении.



Всего РЭО вложит в инвестиционный проект 2,884 млрд рублей через выкуп двух выпусков коммерческих облигаций у компании "ЭкоЛайн-ВторПласт". Срок обращения ценных бумаг серии КО-02 составит 8,5 года. Номинал одной облигации - 2 млн рублей. Процентная ставка - 4,75% годовых (50% ключевой ставки Банка России). В РЭО уточнили, что ввод в эксплуатацию объекта запланирован на второй квартал 2023 года.



По словам генерального директора ППК РЭО Дениса Буцаева, которые приводятся в релизе, всего инвестиции в проект составят 9,9 млрд рублей. "За счет участия РЭО в отрасль привлекается 7,094 млрд рублей внебюджетных средств", - добавил он.



Как сообщалось, в декабре 2021 года РЭО уже направил на строительство этого предприятия 2 млрд рублей за счет размещения первого выпуска коммерческих облигаций.



В ноябре 2021 года рейтинговое агентство НРА выразило независимое мнение о соответствии выпуска коммерческих облигаций "ЭкоЛайн-ВторПласт" серии КО-01 принципам "зеленого" финансирования. Данная эмиссия стала первым "зеленым" финансированием среди коммерческих облигаций.



В пресс-релизе НРА отмечалось, что компания-эмитент создана исключительно для реализации проекта по строительству завода по переработке пластиковых отходов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпуск коммерческих бондов "ЭкоЛайн-ВторПласт" на 884 млн рублей будет размещен в пользу РЭО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выпуск коммерческих бондов "ЭкоЛайн-ВторПласт" на 884 млн рублей будет размещен в пользу РЭО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!