Операторам связи предстоит ежегодно предоставлять в Роскомнадзор отчет о своей деятельности

Операторам связи предстоит ежегодно предоставлять в Роскомнадзор отчет о своей деятельности
Госдума приняла сегодня закон об уточнении обязанностей операторов связи.

Закон возлагает на операторов связи обязанность ежегодно представлять в Роскомнадзор отчет о своей деятельности в электронной форме, который в том числе должен содержать информацию о сети связи, об используемых таким оператором связи средствах связи в составе сети связи, а также об оказанных услугах связи.

Указанный отчет подтверждает осуществление оператором деятельности по оказанию услуг связи, указано в законе.

Закон дополняет перечень оснований для аннулирования лицензирующим органом лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.

Так, основанием станет непредставление отчета о деятельности или представление отчета, содержащего заведомо недостоверные или неполные сведения об оказанных оператором связи услугах связи; неоказание услуг связи более чем 6 месяцев, в том числе их неоказания с предусмотренного лицензией дня начала оказания таких услуг.

Закон вступает в силу с 1 декабря 2022 года. Операторы связи, получившие лицензии на оказание услуг связи до дня вступления закона в силу, обязаны представить в Роскомнадзор отчет о деятельности до 1 марта 2023 года включительно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Операторам связи предстоит ежегодно предоставлять в Роскомнадзор отчет о своей деятельности . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Операторам связи предстоит ежегодно предоставлять в Роскомнадзор отчет о своей деятельности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!