ЦБ РФ представил обновлённую банкноту номиналом 100 рублей

ЦБ РФ представил обновлённую банкноту номиналом 100 рублей
ЦБ РФ представил модернизированную купюру номиналом 100 рублей, изменил цветовое оформление и достопримечательности, размещённые на банкноте.

Как говорится в сообщении Банка России, 100-рублевая купюра посвящена Москве и Центральному федеральному округу. Основное изображение лицевой стороны - фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами. Также на лицевой стороне изображены парк "Зарядье", Останкинская и Шуховская башни, здание МГУ им. Ломоносова на Воробьёвых горах, сообщил журналистам зампред Банка России Сергей Белов.

На оборотной стороне - Ржевский мемориал Советскому Солдату. На втором плане - музей-заповедник "Куликово поле", добавил Белов.

Модернизированная банкнота выполнена в оливково-оранжевой гамме и содержит QR-код, ведущий на страницу Банка России, где размещена подробная информация о художественном оформлении и признаках подлинности.

Модернизированные банкноты будут поступать в обращение постепенно, отмечает ЦБ. Банкноты выпуска 2022 года являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему при оплате любых видов товаров и услуг без всяких ограничений, подчёркивает регулятор. Они будут находиться в обращении наравне с существующими сторублевыми купюрами образца 1997 года, включая модификации 2001 и 2004 годов.

Обновлённая 100-рублевая банкнота содержит усиленный защитный комплекс, аналогичный 200-рублевой купюре.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ представил обновлённую банкноту номиналом 100 рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ представил обновлённую банкноту номиналом 100 рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!