Рухнувшие акции "Газпрома" обвалили фондовый рынок РФ

Рухнувшие акции
Рухнувшие сегодня утром акции "Газпрома (MCX:GAZP)" на новостях о невыплате дивидендов за 2021 год обвалили весь российский рынок акций, индекс МосБиржи скатился ниже 2250 пунктов, индекс РТС упал ниже 1340 пунктов.

К 11:00 мск индекс МосБиржи составил 2246,49 пункта (-5,6%), индекс РТС - 1338,94 пункта (-5,2%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" упали в пределах 8,3%.

Доллар просел до 52,72 рубля (-0,52 рубля).

Акции "Газпрома" к этому часу стоили 235,04 рубля (-21%), на минимуме цена сделок достигала 207,69 рубля (-30,2%, минимум более чем за 2 месяца) после известий, что годовое общее собрание акционеров (ГОСА) приняло решение не выплачивать дивиденды за 2021 год.

Зампред правления "Газпрома" Фамил Садыгов прокомментировал: "Акционеры приняли решение, что в текущей ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплачивать нецелесообразно. Приоритетами "Газпрома" в настоящее время являются реализация инвестиционной программы, включая газификацию регионов Российской Федерации, и подготовка к предстоящей зиме. И, безусловно, мы должны быть готовы выполнить обязательства по выплате налогов в повышенном размере".

Между тем предлагалось за 2021 год выплатить по 52,53 руб. на акцию "Газпрома" (всего 1,244 трлн рублей).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рухнувшие акции "Газпрома" обвалили фондовый рынок РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рухнувшие акции "Газпрома" обвалили фондовый рынок РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!