Почему JPMorgan считает Китай «тихой гаванью»

Почему JPMorgan считает Китай «тихой гаванью»

По мнению JPMorgan, китайские акции можно назвать «тихой гаванью», сообщает Bloomberg. Разбираемся в причинах.

JPMorgan указывает на смягчение денежно-кредитной политики Китая, в то время как многие страны, наоборот, ужесточают ДКП.

«Если инвесторы обращают внимание на проблемы на всех рынках, Китай действительно выделяется как страна, которая предлагает устойчивость или убежище от многих из этих рисков, — сказал Миксо Дас, стратег по азиатским акциям в JPMorgan. — На данный момент Китай является наименее непокупаемым рынком».

Принято считать, что рост на 20% и более от минимума называется «бычьим рынком». Индекс CSI 300, включающий самые лучшие акции на крупнейших в Китае биржах (Шанхайской и Шэньджэньской), вырос на более чем на 19% от апрельских минимумов и продолжает расти сегодня.


Дас добавил, что ослабление Китаем некоторых мер по борьбе с коронавирусом ставит его фондовый рынок в очень хорошую позицию. Согласно данным Bloomberg, форвардный показатель P/E для компаний из S&P 500 составляет около 16, а в ключевых оншорных акциях Китая — только 13,1.

В Bloomberg добавили, что растет количество участников рынка, которые более оптимистично смотрят на перспективы китайских бумаг — и это способствует подъему индекса CSI 300.

Читайте также:

Бумаги из Гонконга на СПБ Бирже: выбираем перспективные
Бумаги из Гонконга: выбираем перспективные. Часть II
За какими индексами акций Китая нужно следить

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему JPMorgan считает Китай «тихой гаванью». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему JPMorgan считает Китай «тихой гаванью» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!