Доллар упал, несмотря на комментарии центральных банков

Доллар упал, несмотря на комментарии центральных банков
Investing.com — В четверг утром в Азии доллар упал после того, как главы центральных банков заявили о своем решении снизить инфляцию.

Индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине других валют, снизился на 0,06% до 105,04 к 04:35 по восточному времени (04:35 по Гринвичу).

USD/JPY стабилизировалась на уровне 136,59.

AUD/USD вырос на 0,15% до 0,6891, а NZD/USD поднялся на 0,03% до 0,6219.

USD/CNY снизился на 0,08% до 6,6952, а GBP/USD вырос на 0,05% до 1,2132.

EUR/USD вырос на 0,15 после потери накануне 0,75% по отношению к доллару.

Кристофер Вонг, старший валютный стратег Maybank, объяснил падение евро по отношению к доллару тем, что рынок отступает от более рискованных активов после того, как центральные банки предупредили о продолжающейся инфляции и о том, что они будут уделять первоочередное внимание борьбе с ней, что приведет к широкому восстановлению доллара.

«Ястребиная» позиция центральных банков усилила опасения по поводу рецессии и потрясла финансовый рынок в последние месяцы. Мировой рынок акций завершает худший квартал с 3-месячного периода, закончившегося в марте 2020 года.

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл и его коллеги из Европы и Британии во время ежегодного форума Европейского центрального банка (ЕЦБ) в Португалии предупредили, что инфляция может быть продолжительной. Он добавил, что важно снизить инфляцию.

Между тем, глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер заявила, что официальные лица должны действовать решительно, чтобы обуздать ценовое давление. Местер сказала, что ФРС находится только в начале цикла роста ставки, и хочет, чтобы базовая ставка по кредитам достигла 3–3,5% в этом году и немного выше 4% в следующем году, даже если это может ввергнуть экономику в рецессию.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе заводская активность Китая увеличилась впервые за 4 месяца, поскольку в крупных городах, таких как Шанхай, были сняты ограничения. Официальные данные, опубликованные сегодня утром, показали, что индекс деловой активности в производственном секторе вырос с 49,6 в мае до 50,2 в июне, что стало первым ростом с февраля.

Между тем, Си Цзиньпин заявил, что нулевой уровень COVID-19 по-прежнему является наиболее «экономичной и эффективной» политикой Китая, хотя Китай только что сократил время карантина из-за COVID-19 для прибывающих в страну.

В сфере криптовалют биткоин снова опустился ниже символического уровня $20 тыс. из-за постоянных рыночных потрясений.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар упал, несмотря на комментарии центральных банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар упал, несмотря на комментарии центральных банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!