Рынок Азии торгуется смешанно на фоне «ястребиных» комментариев

Рынок Азии торгуется смешанно на фоне «ястребиных» комментариев
Investing.com — Утром в четверг рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона торговался смешанно, пока инвесторы оценивали комментарии глав центральных банков о борьбе с раскаленной инфляцией.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,94% к 22:32 по восточному времени (02:32 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI упал на 0,70%.

Австралийский ASX 200 упал на 0,78%.

Гонконгский Hang Seng вырос на 0,22%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,75%, а Shenzhen Component — на 0,81%.

Цена на нефть колебалась ниже $110 за баррель после того, как отчет показал, что запасы нефти в США сократились из-за несезонного замедления спроса на топливо.

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл и его коллеги из Европы и Британии во время ежегодного форума Европейского центрального банка (ЕЦБ) в Португалии предупредили, что инфляция может быть продолжительной.

Более того, глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер заявила, что официальные лица должны действовать решительно, чтобы обуздать ценовое давление. Местер сказала, что ФРС находится только в начале«цикла повышения ставки, и она хочет, чтобы базовая ставка по кредитам достигла 3–3,5% в этом году и немного выше 4% в следующем году, даже если это может втянуть экономику в рецессию.

Из-за опасений по поводу высокой инфляции и рецессии, вызванной ужесточением денежно-кредитной политики, мировой рынок акций завершает свой худший квартал с 3-месячного периода, закончившегося в марте 2020 года.



«Я бы не стала спешить покупать что-либо вслепую прямо сейчас. Я все еще думаю, что в ближайшие пару недель и месяцев у нас будут некоторые проблемы, поскольку инфляция начнет стабилизироваться», — сказала в интервью Bloomberg портфельный менеджер по мультиактивным стратегиям Pacific Investment Management Эрин Браун.



В Азиатско-Тихоокеанскомрегионе заводская активность Китая увеличилась впервые за 4 месяца, поскольку в крупных городах, таких как Шанхай, ослабили ограничения из-за COVID-19. Данные Национального бюро статистики показали, что индекс деловой активности (PMI) в обрабатывающей промышленности вырос с 49,6 в мае до 50,2 в июне, что стало его первым ростом с февраля.

Между тем, Си Цзиньпин заявил, что нулевой уровень COVID-19 по-прежнему является наиболее «экономичной и эффективной» политикой Китая. Там только что сократили время карантина в связи с COVID-19 для прибывающих в страну с 14 дней в централизованных карантинных учреждениях до 7 дней.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии торгуется смешанно на фоне «ястребиных» комментариев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии торгуется смешанно на фоне «ястребиных» комментариев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!