Квартальная оценка роста ВВП Великобритании оставлена на уровне 0,8%

Квартальная оценка роста ВВП Великобритании оставлена на уровне 0,8%
В 1-м квартале т.г. экономика Великобритании выросла на 0,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления (ONS).

Данные совпали с предварительной оценкой, аналитики не ожидали ее пересмотра.

Оценка роста британской экономики относительно 1-го квартала 2021 года была оставлена на уровне 8,7%. Эксперты также не ожидали ее пересмотра.

Объем британской экономики сейчас на 0,7% выше допандемийного уровня, отмечает Trading Economics.

Потребительские расходы в 1-м квартале увеличились на 0,6% относительно 4-го квартала 2021 года, как и сообщалось ранее.

Госрасходы уменьшились на 1,3% квартал к кварталу, предварительная оценка указывала на снижение на 1,7%. Уменьшение показателя главным образом связано с сокращением расходов на здравоохранение.

Капиталовложения бизнеса в Великобритании в минувшем квартале уменьшились на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом.

Объем промпроизводства увеличился на 1,3% в поквартальном выражении, объем строительства - на 2,2%.

Также ONS сообщило сегодня, что дефицит счета текущих операций Великобритании в январе-марте резко вырос - до 51,7 млрд фунтов стерлингов, или 18,3% ВВП, по сравнению с 7,3 млрд фунтов кварталом ранее. Это самый существенный дефицит с начала учета этого показателя в 1946 году, пишет Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная оценка роста ВВП Великобритании оставлена на уровне 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная оценка роста ВВП Великобритании оставлена на уровне 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!