Мощность американских НПЗ в 2021 г. сократилась на 0,2 млн б/с, в перспективе снизится еще на 0,4 млн б/с - EIA

Мощность американских НПЗ в 2021 г. сократилась на 0,2 млн б/с, в перспективе снизится еще на 0,4 млн б/с - EIA
Суммарная мощность нефтеперерабатывающих заводов США по итогам 2021 года сократилась до 17,9 млн б/с; снижение может продолжится на фоне закрытия ряда производств с начала текущего года, говорится в сообщении Минэнерго США (EIA).

Падение показателя обусловлено закрытием предприятия Phillips 66 (SPB: PSX) в Луизиане мощностью 255,6 тыс. б/с. Завод получил серьезные повреждения и не возобновил работу после обрушения на штат урагана Ида в сентябре.

При этом общее число нефтеперерабатывающих заводов в Соединенных Штатах выросло до 130, благодаря открытию предприятий Texas International Terminals в Техасе (мощность 45 тыс. б/с) и Talley Asphalt Products в Калифорнии (мощность 1,7 тыс. б/с).

Отмечается, что снижение мощностей НПЗ фиксируется второй год подряд. По итогам 2020 года показатель снизился на 900 тыс. б/с, до 18,1 млн б/с.

В ближайшие годы сокращение показателя может продолжиться, отмечает ведомство, поскольку LyondellBasell объявила о закрытии к концу 2023 года своего НПЗ в Хьюстоне (мощность - 263,8 тыс. б/с), а Phillips 66 - о приостановке завода в Калифорнии (мощность - 120,2 тыс. б/с) до 2024 года в связи с его модернизацией для перехода на производство биотоплива.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мощность американских НПЗ в 2021 г. сократилась на 0,2 млн б/с, в перспективе снизится еще на 0,4 млн б/с - EIA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мощность американских НПЗ в 2021 г. сократилась на 0,2 млн б/с, в перспективе снизится еще на 0,4 млн б/с - EIA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!