Предпринимательская уверенность в РФ в июне снизилась и в добыче, и в обработке

Предпринимательская уверенность в РФ в июне снизилась и в добыче, и в обработке
Индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в июне 2022 года в добывающих производствах снизился до минус 0,3% по сравнению с 0% в мае, в обрабатывающих производствах упал до минус 3% с минус 2,0% месяцем ранее, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата), которая провела обследование деловой активности 4,4 тыс. организаций (без малых предприятий).

В мае предпринимательская уверенность в РФ не изменилась.

Индекс предпринимательской уверенности с исключением сезонного фактора в июне 2022 г. составил в добыче полезных ископаемых - минус 0,5%; в обрабатывающих производствах - минус 3,6%.

Баланс оценок руководителей организаций спроса на продукцию (портфеля заказов) составил в добыче полезных ископаемых - минус 17%; в обрабатывающих производствах - минус 29%.

Число оптимистов, ожидающих рост производства в течение ближайших 3 месяцев, превысило количество ожидающих снижение выпуска продукции в июне в добыче полезных ископаемых на 6 процентных пунктов (доля респондентов, ожидающих увеличения выпуска - 14% и ожидающих снижения - 8%); в обрабатывающих производствах на 12 п.п. (доля респондентов, ожидающих увеличения выпуска - 23%, снижения - 11%).

В июне 2022 г. экономическую ситуацию в своей организации по добыче полезных ископаемых считают благоприятной 9%, и удовлетворительной - 77%, в обрабатывающих производствах - 10% и 73% соответственно.

Число пессимистов в отношении оценки текущей экономической ситуации в добыче полезных ископаемых превысило число оптимистов на 5 процентных пунктов, в обрабатывающих производствах - на 7 п.п.

Улучшение экономической ситуации в ближайшие 6 месяцев ожидают в добыче полезных ископаемых 16% опрошенных, в обрабатывающих производствах - 21%. При этом, число оптимистов превысило число тех, кто ожидает ухудшения экономической ситуации в добыче полезных ископаемых и в обрабатывающих производствах - на 8 п.п.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предпринимательская уверенность в РФ в июне снизилась и в добыче, и в обработке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предпринимательская уверенность в РФ в июне снизилась и в добыче, и в обработке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!