Нефть продолжает дорожать на данных о запасах в США

Нефть продолжает дорожать на данных о запасах в США
Цены на нефть ускорили подъем, участники рынка оценивают данные о запасах энергоносителей в Штатах за последние две недели.

Министерство энергетики США на прошлой неделе отложило выпуск этого отчета из-за технического сбоя, и в среду были обнародованы данные сразу за две недели.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:18 мск составляла $118,82 за баррель, что на $0,84 (0,71%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. Поднималась в ходе торгов выше $119 за баррель

Цена фьючерсов на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $112,50 за баррель, что на $0,74 (0,66%) больше итогового значения предыдущей сессии.

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе, завершившейся 24 июня, уменьшились на 2,76 млн баррелей - до 415,57 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны.

Товарные запасы бензина выросли на 2,64 млн баррелей и составили 221,61 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов увеличились на 2,56 млн баррелей, до 112,4 млн баррелей.

Эксперты ожидали снижения запасов нефти на 950 тыс. баррелей, уменьшения запасов бензина на 100 тыс. баррелей и падения запасов дистиллятов на 729 тыс. баррелей.

Между тем запасы нефти на позапрошлой неделе, завершившейся 17 июня, сократились на 386 тыс. баррелей, до 418,3 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 1,489 млн баррелей, дистиллятов - на 133 тыс. баррелей.

Трейдеры продолжают следить за сигналами в отношении перспектив спроса и предложения на нефтяном рынке, оценивая риски глобального экономического спада и сокращения поставок на мировой рынок. Цены на нефть могут завершить июнь в минусе, что станет первым месячным падением с ноября, однако они почти на 50% выше, чем были в начале текущего года.

Среди факторов, поддерживающих нефтяной рынок - сомнения инвесторов в способности Саудовской Аравии и ОАЭ нарастить добычу в достаточной мере, чтобы компенсировать сокращение поставок российской нефти на мировой рынок, а также сигналы снижения производства в Ливии и Эквадоре.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать на данных о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать на данных о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!