"Городской супермаркет" выкупил по оферте 55,7% выпуска бондов на 1,95 млрд рублей


ООО "Городской супермаркет" (операционная компания торговой сети "Азбука вкуса") приобрело в рамках оферты 1 млн 948,723 тыс. облигаций серии БО-П01 по цене 100% от номинала, говорится в сообщении компании.



Объем выпуска составляет 3,5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей каждая, таким образом, компания выкупила 55,68% выпуска.



Компания разместила 10-летний выпуск на 3,5 млрд рублей в июне 2019 года по ставке квартального купона 9,5% годовых. Ставка текущего купона до следующей оферты в июне 2023 года - 11% годовых.



С 3 июня 2022 года "Московская биржа" перевела выпуск из третьего во второй уровень котировального списка.



В настоящее время это единственный выпуск облигаций компании в обращении.



"Азбука вкуса" объединяет более 170 магазинов разных форматов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, интернет-магазин av.ru. Ритейлер также владеет кулинарным производством и собственным хозяйством в Калужской области.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Городской супермаркет" выкупил по оферте 55,7% выпуска бондов на 1,95 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Городской супермаркет" выкупил по оферте 55,7% выпуска бондов на 1,95 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!