Оператор сервиса Whoosh завершил размещение облигаций на 3,5 млрд рублей

Оператор сервиса Whoosh завершил размещение облигаций на 3,5 млрд рублей
ООО "ВУШ" (оператор сервиса Whoosh) полностью разместило выпуск 3-летних дебютных облигаций серии 001Р-01 объемом 3,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Сбор заявок на выпуск прошел 24 июня.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне не выше 13,6% годовых, в ходе маркетинга он один раз снижался. Ставка 1-го купона установлена на уровне 13,5% годовых. Объем выпуска был увеличен с 3 млрд до 3,5 млрд рублей.



Организаторами размещения выступили Газпромбанк и Московский кредитный банк (MCX:CBOM). Агент по размещению - Газпромбанк.



Выпуск размещен в рамках программы облигаций компании объемом 30 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 25 мая 2022 года.



Whoosh - технологическая компания, специализирующая на разработке и внедрении решений для шеринга транспорта микромобильности, а также управляет одноименным сервисом аренды электросамокатов и электровелосипедов.



Whoosh является ведущим игроком российского рынка кикшеринга. В 2021 году количество уникальных пользователей компании превысило 6 млн человек, которые совершили более 26 млн поездок, а собственный парк компании превысил 41 тыс. единиц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оператор сервиса Whoosh завершил размещение облигаций на 3,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оператор сервиса Whoosh завершил размещение облигаций на 3,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!