Путин: у стран Каспия имеются большие возможности наращивать сотрудничество в энергетике

Путин: у стран Каспия имеются большие возможности наращивать сотрудничество в энергетике
Президент РФ Владимир Путин заявил о больших возможностях прикаспийских государств (Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркменистан) для наращивания сотрудничества в сфере энергетики.

"У "пятерки" имеются большие возможности для взаимодействия в сфере энергетики", - сказал Путин, выступая на расширенном заседании Каспийского саммита в Ашхабаде.

Он отметил, что "уже реализуются договоренности о совместной эксплуатации находящихся в акватории Каспия месторождений нефти и газа". "Это позволяет разумно и эффективно соблюдать интересы сторон, использовать природные богатства Каспийского моря как в традиционных, так и в инновационных альтернативных секторах энергетики", - сказал Путин.

По его словам, Россия среди ключевых задач рассматривает наращивание региональных торгово-инвестиционных связей, углубление взаимовыгодной промышленной и высокотехнологичной кооперации.

"Объем российской торговли с прикаспийскими странами постоянно растет. Так, в 2021 году товарооборот увеличился более чем на треть - 35%", - сказал президент РФ. Он отметил, что в январе-апреле нынешнего года этот показатель ещё больше увеличился.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: у стран Каспия имеются большие возможности наращивать сотрудничество в энергетике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: у стран Каспия имеются большие возможности наращивать сотрудничество в энергетике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!