Июньская инфляция в Германии неожиданно замедлилась до 8,2%

Июньская инфляция в Германии неожиданно замедлилась до 8,2%
В июне потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, выросли на 8,2% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Темпы инфляции замедлились по сравнению с маем, когда они составили рекордные 8,7%.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали ускорения инфляции до 8,8%.

По сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены в июне опустились на 0,1% после подъема на 1,1% в мае, причем снижение было отмечено впервые с ноября 2020 года. Эксперты в среднем прогнозировали их повышение на 0,4%.

Потребительские цены, рассчитанные по германским стандартам, в этом месяце выросли на 7,6% за год и на 0,1% за месяц. Аналитики ожидали их подъема на 8% и 0,3% соответственно. В мае повышение составило 7,9% и 0,9%.

Согласно предварительным данным, стоимость энергоносителей в ФРГ в июне выросла на 38% в годовом выражении (38,3% в мае), продуктов питания - на 12,7% (11,1% в мае), услуг - на 2,1% (2,9% в мае).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июньская инфляция в Германии неожиданно замедлилась до 8,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июньская инфляция в Германии неожиданно замедлилась до 8,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!