"Электроаппарат" установил ставку 1-го купона облигаций на 150 млн рублей на уровне 19,5%


ООО "Электроаппарат" установило ставку 1-го купона 4-летних облигаций серии БО-01 объемом 150 млн рублей на уровне 19,5% годовых, говорится в сообщении компании.



Купоны квартальные. По займу предусмотрена годовая оферта, а также досрочное погашение в даты окончания 4-го, 8-го и 12-го купонного периодов.



Сбор заявок на выпуск прошел с 28 по 29 июня. Размещение начнется 30 июня.



Организатором и агентом по размещению выступает финансовое ателье GrottBjorn.



Выпуск будет размещен в рамках программы компании объемом до 1 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" (MOEX: MOEX) в начале марта текущего года. Облигации в рамках 10-летней программы могут размещаться на срок до 10 лет.



В октябре 2021 года АКРА присвоило компании кредитный рейтинг на уровне "B+(RU)" со стабильным прогнозом.



В сообщении агентства говорилось, что компания основана в 2015 году и занимается оптовой торговлей электротехническим оборудованием, являясь официальным дистрибьютером АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара". Основные продажи приходятся на силовые трансформаторы различной мощности, вакуумные выключатели и выключатели нагрузки. "Электроаппарат" относится к категории микропредприятие субъектов малого и среднего предпринимательства. Собственником (100% уставного капитала) и конечным бенефициаром компании является ее директор Виктория Белова.



В настоящее время в обращении находится выпуск коммерческих облигаций компании на 30 млн рублей с погашением в 2025 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Электроаппарат" установил ставку 1-го купона облигаций на 150 млн рублей на уровне 19,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Электроаппарат" установил ставку 1-го купона облигаций на 150 млн рублей на уровне 19,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!