Экономика еврозоны окажется в рецессии в 4-м квартале 2022 г. - Morgan Stanley

Экономика еврозоны окажется в рецессии в 4-м квартале 2022 г. - Morgan Stanley
Экономика еврозоны окажется в "мягкой рецессии" в четвертом квартале 2022 года в связи с сокращением поставок энергоресурсов из России, прогнозируют эксперты Morgan Stanley (NYSE:MS).

Они ожидают, что экономический спад в регионе продлится два квартала, и ВВП еврозоны вернется к росту в апреле-июне 2023 года благодаря увеличению инвестиций в экономику, сообщает агентство Bloomberg.

Среди неблагоприятных факторов для еврозоны, помимо ожидаемого снижения поставок российского газа, эксперты Morgan Stanley отмечают устойчиво высокую инфляцию, а также ухудшение настроя потребителей и представителей бизнеса.

Аналитики полагают, что в условиях рекордной инфляции Европейский центральный банк (ЕЦБ) будет поднимать ставку по депозитам на каждом из следующих заседаний в этом году и доведет ее до 0,75% в декабре с текущего уровня в минус 0,5%. Они допускают, однако, что ЕЦБ может остановить повышение ставки в случае существенного ухудшения экономического прогноза.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика еврозоны окажется в рецессии в 4-м квартале 2022 г. - Morgan Stanley. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика еврозоны окажется в рецессии в 4-м квартале 2022 г. - Morgan Stanley собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!