Производитель шин Nokian Tyres допустил «автономную» работу в России

Производитель шин Nokian Tyres допустил «автономную» работу в России

Такой вариант предложило российское подразделение, он позволит продолжить операционную деятельность в России. Ранее компания решила сократить более 300 сотрудников в России, но дальнейших увольнений не планируется

Финский производитель шин Nokian Tyres, объявивший об уходе из России, рассмотрит предложение российского подразделения о продолжении работы в стране в автономном режиме, сообщил его глава Андрей Пантюхов. 

«Менеджмент российской компании Nokian Tyres подготовил и представил совету директоров концерна предложение о будущем формате работы компании в России в автономном режиме. Мы верим, что принятие этого предложения позволит нам продолжить операционную деятельность в России», — сказал Пантюхов. По его словам, совдиру потребуется «больше времени» для принятия решения, российское подразделение рассчитывает, что оно будет принято в третьем квартале.

Также акционеры финской компании могут рассмотреть другие возможности контролируемого ухода с рынка, указал он. «В любом случае, целью является реализация решения, которое позволит обеспечить продолжение устойчивой деятельности компании в России», — отметил Пантюхов. Он заверил, что Nokian Tyres будет продолжать работу, в том числе производство на заводе во Всеволжске Ленинградской области и выполнит все обязательства перед клиентами, сотрудниками, партнерами.

О решении уйти с российского рынка Nokian Tires объявила накануне. 22 июня компания решила сократить 320 человек персонала, дальнейших увольнений сотрудников не планируется. Это связано с сокращением производства на заводе во Всеволжске, которое произойдет связи с невозможностью экспортировать шины из-за антироссийских санкций. Компания также выясняет, как обеспечить завод сырьем и материалами в условиях ограничений.

Во Всеволжске производилось около 16 млн шин в год, 60% продукции шло на экспорт. Производство шин в Ленобласти работало с 2005 года, компания назвала его самым современным в Европе.

По данным компании, стоимость активов Nokian Tyres в России и Белоруссии с учетом их обесценивания на 31 мая составляет около €400 млн.  

Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель шин Nokian Tyres допустил «автономную» работу в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель шин Nokian Tyres допустил «автономную» работу в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!