Великобритания ввела санкции против Потанина

Великобритания ввела санкции против Потанина
Investing.com — Власти Великобритании включили в санкционный список российского бизнесмена Владимира Потанина и председателя совета директоров и акционера «СПБ биржи» Ивана Тырышкина, сообщается на сайте правительства.

Потанин попал под ограничительные меры как контролирующий собственник Росбанка — «Интеррос» купил его в апреле у покидавшего российский рынок Societe Generale (EPA:SOGN). Как отметили британские власти, Росбанк ведет бизнес в финансовом секторе России, представляющем стратегическую важность для российского правительства.

Под санкции, которые предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в Великобританию, также попали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, Саид и Саит-Салам Гуцериевы — сын и брат бизнесмена Михаила Гуцериева; гендиректор Тувинской энергетической промышленной корпорации, председатель совета директоров «УСК Мост» Руслан Байсаров и другие.

Из организаций под санкции попали инвестиционно-банковская компания Marshal.Global, Московский индустриальный банк, «Колмар», АО «Новые возможности», которому в мае перешли отдельные активы экосистемы Сбербанка, а также разработчик и интегратор банковского программного обеспечения R-Style Softlab. Последняя включена в список как компания, которая может снизить эффект от отключения российских банков от системы SWIFT посредством участия в развитии Системы передачи финансовых сообщений Центробанка.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания ввела санкции против Потанина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания ввела санкции против Потанина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!