Путин поручил разработать комплекс мер по формированию спроса на редкие и редкоземельные металлы

Путин поручил разработать комплекс мер по формированию спроса на редкие и редкоземельные металлы
Президент РФ Владимир Путин получил правительству разработать комплекс мер по формированию спроса на отечественные твердые полезные ископаемые, в том числе редкие и редкоземельные металлы, следует из сообщения на сайте правительства.

Поручение дано "в целях обеспечения в сложившихся условиях технологической независимости и безопасности государства на основе полного жизненного цикла производства продукции от сырья до конечного изделия".

Документ затрагивает титан, литий, марганец, бериллий, тантал, вольфрам в отдельных критически важных секторах экономики (металлургия, ОПК, химическая, медицинская промышленность, строительство).

Правительство должно предусмотреть организацию консолидированного заказа на конкретные виды товаров (техника, узлы, агрегаты, материалы) с увеличением доли российских твердых полезных ископаемых в цепочке их изготовления, в том числе за счет механизмов государственных закупок и операционного лизинга государственных компаний.

Также необходимо выработать инструменты поддержки создания российских производственных мощностей и технологий переработки, разведки и добычи, а также актуализировать перечень основных видов стратегического минерального сырья с включением в него ресурсов для удовлетворения текущих и перспективных нужд промышленности (гелий, плавиковый шпат, ванадий, графит и прочие).

Права пользования участками недр, содержащих стратегические и дефицитные виды полезных ископаемых, добыча которых является экономически эффективной, должны предоставляться в приоритетном порядке, следует из поручения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил разработать комплекс мер по формированию спроса на редкие и редкоземельные металлы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил разработать комплекс мер по формированию спроса на редкие и редкоземельные металлы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!