Индекс доверия в еврозоне в июне снизился

Индекс доверия в еврозоне в июне снизился
Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в июне упал до 104 пунктов со 105 пунктов месяцем ранее, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Аналитики в среднем ожидали еще большего снижения - до 103 пунктов, сообщает Trading Economics.

Индекс потребительского доверия в еврозоне в июне упал до минус 23,6 пункта с минус 21,1 пункта в мае. Индикатор инфляционных ожиданий среди потребителей снизился до 42,6 пункта с майских 45,5 пункта.

Индикатор доверия в строительной отрасли опустился до 3,7 пункта с 6,3 пункта, в сфере ритейла - упал до минус 5,1 пункта с минус 4,2 пункта.

Между тем индикатор доверия промышленных компаний региона поднялся в этом месяце до 7,4 пункта с майского значения в 6,5 пункта. Эксперты ожидали уменьшения до 4,6 пункта.

Подындекс оптимизма представителей сферы услуг увеличился до 14,8 пункта с 14,1 пункта при ожидавшемся снижении до 12,5 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс доверия в еврозоне в июне снизился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс доверия в еврозоне в июне снизился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!