ЦБ РФ выпустит монеты "Георгий Победоносец" и "Холковский монастырь"

ЦБ РФ выпустит монеты
Банк России 29 июня выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля "Свято-Троицкий Холковский монастырь, Белгородская область" серии "Памятники архитектуры России" и инвестиционную золотую монету номиналом 100 рублей "Георгий Победоносец", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Памятная серебряная монета с изображением Холковского монастыря серии "Памятники архитектуры России" изготовлена из сплава 925-й пробы тиражом 3 тыс. штук, она содержит 31,1 грамма драгметалла.

ЦБ РФ в 2021 году расширил линейку инвестиционных золотых монет, выпустив золотые монеты "Георгий Победоносец" номиналами 25, 100 и 200 рублей тиражом до 100 тыс. штук каждого номинала. До этого традиционно ЦБ выпускал золотые инвестиционные монеты номиналом 50 рублей, инвестиционные золотые монеты номиналом 100 рублей выпускались только в рамках олимпийской монетной программы с символами зимних игр в Сочи 2014 года, они были необычной прямоугольной формы.

Теперь золотая монета номиналом 100 рублей в форме круга диаметром 30 мм с изображением на оборотной стороне Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея, выпускается тиражом до 300 тыс. штук. Она содержит 15,55 грамма золота 999-й пробы

По оценкам банковских экспертов, за последние годы спрос на инвестиционные монеты из драгметаллов на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры вырос. Они в определенной степени могли использоваться населением как альтернатива валютным накоплениям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ выпустит монеты "Георгий Победоносец" и "Холковский монастырь". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ выпустит монеты "Георгий Победоносец" и "Холковский монастырь" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!