Доллар вырос, пока инвесторы оценивают риск рецессии

Доллар вырос, пока инвесторы оценивают риск рецессии
Investing.com — В среду утром на торгах в Азии доллар вырос, пока инвесторы взвешивали риск рецессии из-за повышения процентных ставок центральными банками мира.

Индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине других валют, вырос на 0,01% до 104,51 к 01:15 по восточному времени (05:15 по Гринвичу).

USD/JPY снизилась на 0,02% до 136,10.

AUD/USD стабилизировался на уровне 0,6906, а NZD/USD вырос на 0,18% до 0,6252.

USD/CNY снизился на 0,07% до 6,7030, а GBP/USD вырос на 0,13% до 1,2198. Во вторник Китай предпринял неожиданный шаг, чтобы сократить время карантина для прибывающих в страну с 14 дней в централизованных карантинных учреждениях до 7 дней. Этот шаг усилил надежды рынка на переход Китая к иной стратегии борьбы с COVID-19, которая может нанести меньший ущерб экономике.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала более чем на 1 базисный пункт, торгуясь примерно на уровне 3,17%.

Евро упал на 0,07% до 1,0511 после того, как глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард не дала никаких новых сведений о пути повышения процентной ставки ЕЦБ. Как ожидается, в июле ЕЦБ повысит процентную ставку впервые за десятилетие, чтобы укротить стремительный рост инфляции.

Лагард и глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступят на форуме сегодня чуть позже.

Беспокойство по поводу инфляции по-прежнему находится в поле зрения инвесторов, так как доверие потребителей, по данным Conference Board в США упало до 16-месячного минимума в июне, поскольку высокая инфляция заставила потребителей беспокоиться из-за замедления экономики.



«Риск рецессии будет периодически подрывать DXY, но более широкий среднесрочный восходящий тренд, вероятно, сохранится еще какое-то время», — написали стратеги Westpac в клиентской записке, имея в виду индекс доллара, который, по их мнению, пока остается в диапазоне от 101 до 105.

«Маловероятно, что DXY достигнет своего пика, пока мы не приблизимся к концу цикла ужесточения ФРС, начатого с опережением», — говорится в записке экспертов.



Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и Мэри Дейли из Сан-Франциско заявили, что необходимо снизить инфляцию, но настояли на том, что «мягкая посадка» все еще возможна.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе индекс деловой активности (PMI) Китая будет опубликован в четверг.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос, пока инвесторы оценивают риск рецессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос, пока инвесторы оценивают риск рецессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!