Июньские значения индексов потребдоверия Японии и Кореи опустились до минимумов за 1,5 года

Июньские значения индексов потребдоверия Японии и Кореи опустились до минимумов за 1,5 года
Индекс потребительского доверия к экономике Японии в июне опустился до 32,1 пункта с 34,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные кабинета министров страны.

Июньское значение индекса стало минимальным за 1,5 года на фоне ухудшающейся ситуации в глобальной экономике, в то время как майский показатель был на максимуме за три месяца.

Снижение продемонстрировали все четыре индикатора, которые учитываются при расчете индекса.

Подындекс отношения японских потребителей к рынку труда опустился на 1,6 пункта по сравнению с маем, до 37,4 пункта. Индикатор оценки японцами общей финансовой ситуации снизился на 2,6 пункта, до 29,8 пункта. Ожидания роста доходов упали на 1,4 пункта и составили 35,8 пункта, а индикатор, оценивающий намерения японцев покупать товары длительного пользования, упал на 2,6 пункта, до 25,3 пункта.

Между тем индекс потребдоверия в Южной Корее в текущем месяце опустился на 6,2 пункта по сравнению с маем и составил 96,4 пункта, показали данные центробанка страны.

Показатель также оказался минимальным с января 2021 года.

Подындекс оценки южнокорейцами текущей финансовой ситуации снизился до 87 пунктов с 89 пунктов месяцем ранее. Индикатор потребительских ожиданий относительно экономики страны упал до 88 пунктов с 93 пунктов, а ожиданий относительно доходов домохозяйств - до 97 пунктов с 98 пунктов в мае.

Тем временем южнокорейские потребители ухудшили прогнозы для инфляции в текущем году - до 3,9% с 3,3%, которые ожидались в мае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июньские значения индексов потребдоверия Японии и Кореи опустились до минимумов за 1,5 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июньские значения индексов потребдоверия Японии и Кореи опустились до минимумов за 1,5 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!