Правительство утвердило возможность корректировки условий госконтрактов на ремонт и содержание дорог

Правительство утвердило возможность корректировки условий госконтрактов на ремонт и содержание дорог
Предприятия дорожной отрасли получили возможность вносить изменения в концессионные соглашения, а также корректировать условия контрактов на ремонт и содержание дорог, сообщила пресс-служба правительства РФ. Постановление, разрешающее менять в связи с санкционными ограничениями основные параметры концессионных соглашений по строительству автодорог, мостов, железных дорог, школ и других объектов, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 23 июня.

"Решение позволит поддержать концессионеров, реализующих проекты регионального и муниципального уровня. Изменения в соглашения будут возможны при условии одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС)", - отмечает пресс-служба кабмина.

Мишустин также подписал постановление, которое разрешает корректировать основные параметры госконтрактов на ремонт и содержание автодорог федерального значения из-за санкционных ограничений. Речь идёт о возможности изменения цены действующих контрактов, заключённых до 1 июля 2022 года, что, как отмечает кабмин, позволит избежать переноса сроков ввода дорог в эксплуатацию.

"Также до конца нынешнего года исполнители госконтрактов могут превышать установленные нормативы финансирования на капремонт, ремонт и содержание автодорог. Допустимый процент отклонений будет рассчитываться по специальной методике, которая также утверждена подписанным постановлением", - говорится в сообщении правительства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило возможность корректировки условий госконтрактов на ремонт и содержание дорог. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство утвердило возможность корректировки условий госконтрактов на ремонт и содержание дорог собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!