Уровень опасений россиян за курс рубля опустился до минимума за последние 8 лет

Уровень опасений россиян за курс рубля опустился до минимума за последние 8 лет
Сбер (MCX:SBER) представил внеочередной индекс Иванова, который отражает потребительские настроения россиян. В отчете оценивается динамика индикаторов в мае 2022 года по сравнению с "коронавирусным" маем 2020 года. Основная часть показателей индекса улучшилась. С учётом этого аналитики SberCIB Investment Research ожидают гораздо более мягкий эффект на бизнес, чем два года назад.



Индекс потребительской уверенности вырос в мае на 4 п. п. до (-19%) по сравнению с мартом 2022 г. Это на 17 п.п. выше, чем было в мае пандемийного 2020 года, когда он просел до -36%.

Индекс чистого найма, который показывает разницу между долями респондентов, чьи работодатели нанимают и сокращают персонал, увеличился в мае по сравнению с мартом 2022 на 3,6 п. п. до минус 29,9%.

Индекс оценки перспектив бизнеса также показал улучшение с 7% в марте 2022 года до 12% в мае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень опасений россиян за курс рубля опустился до минимума за последние 8 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень опасений россиян за курс рубля опустился до минимума за последние 8 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!