Срок, необходимый ЕС для замещения российского газа: новости к утру 29 июня

Срок, необходимый ЕС для замещения российского газа: новости к утру 29 июня
Investing.com — Агентство Fitch оценило в три года необходимый Евросоюзу для замещения газа из России срок, а ЦБ разрешит клиентам банков ограничивать онлайн-операции для защиты от мошенников — эти и другие важные новости к утру среды, 29 июня, в нашем ежедневном обзоре.

Странам Евросоюза понадобится три года и более, чтобы компенсировать отказ от поставок газа из России, считают аналитики Fitch Ratings. Они не рассматривают внезапное прекращение поставок российского газа в ЕС как базовый сценарий. Наиболее уязвимы в случае отказа России от поставок страны Центральной и Восточной Европы, а среди них — Словакия, Венгрия и Чехия, отмечают авторы доклада.

Клиенты банков с 1 октября 2022 года смогут ограничивать дистанционный доступ к своим счетам для защиты от мошенников, сообщил ЦБ в официальном Telegram-канале. Такая возможность предусматривается указанием Банка России, которое зарегистрировал Минюст. В сообщении отмечается, что банки обяжут по требованию клиента устанавливать запрет на онлайн-операции или ограничивать их параметры.

Россия нарастила добычу нефти в июне почти на 5%, до 1,46 млн тонн в сутки, что практически соответствует уровню января-февраля, когда ограничительные меры и санкции не влияли на российский энергетический сектор. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Национальный клиринговый центр, который входит в группы Московской биржи, разослал профессиональным участникам рынка письмо с регламентом на случай возможных ограничений в отношении одной или нескольких иностранных валют, пишет РБК.

Котировки Tesla в моменте упали на 4,64%, до $700,69. К 20:51 мск падение замедлилось до 4,08%, цена одной акции составила $704,8. Об этом свидетельствуют данные торгов на NASDAQ. Катализатором падения могут опасения, что Tesla на этой неделе из-за локдауна в Шанхае представит слабый отчет о поставках во втором квартале.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Срок, необходимый ЕС для замещения российского газа: новости к утру 29 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Срок, необходимый ЕС для замещения российского газа: новости к утру 29 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!