Азиатский рынок упал из-за опасений замедления роста

Азиатский рынок упал из-за опасений замедления роста
Investing.com — В среду утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, так как рынок беспокоится о том, сможет ли мировая экономика выдержать повышение процентных ставок.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,11% к 22:16 по восточному времени (02:16 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI упал на 1,61%.

Австралийский ASX 200 упал на 1,28%.

Гонконгский Hang Seng упал на 1,16%.

Китайский Shanghai Composite снизился на 0,38%, а Shenzhen Component — на 0,32%. Во вторник Китай предпринял неожиданный шаг, чтобы сократить время карантина для прибывающих в страну с 14 дней в централизованных карантинных учреждениях до 7 дней. Этот шаг усилил надежды рынка на переход Китая к другой стратегии борьбы с COVID-19, которая может нанести меньший ущерб экономике.

S&P 500 опустился на 2%, а высокотехнологичный Nasdaq 100 упал более чем на 3%. Казначейские облигации остались стабильными, и доходность 10-летних облигаций составила 3,18%. Цены на нефть превысили $112 за баррель из-за дефицита предложения.

Инвесторы скептически относятся к тому, что Федеральная резервная система США может резко повысить процентную ставку, избежав экономического спада.



«ФРС по-прежнему считает, что может провести очень тонкую грань между ужесточением финансовых условий и не нанести слишком большого ущерба экономике», — заявила в интервью Bloomberg макростратег State Street (NYSE:STT Эмили Вейс.

«Мы все еще не уверены, что она сможет это осуществить. Это то, что мы видели на рынке за последний месяц или около того».



Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и Мэри Дейли из Сан-Франциско заявили, что необходимо снизить инфляцию, но настаивали на том, что «мягкая посадка» все еще возможна.

В Европе глава центрального банка Кристин Лагард подтвердила планы первоначального повышения ставки на четверть пункта в июле.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал из-за опасений замедления роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок упал из-за опасений замедления роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!