Сегодня на СПБ. Alibaba получила лицензию на дорожные испытания беспилотников

Сегодня на СПБ. Alibaba получила лицензию на дорожные испытания беспилотников

Котировки на 16:00 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 742 п. (+0,5%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 3923 п. (+0,2%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+1,8%)
• Alibaba (+1,2%)
• NVIDIA (+1,1%)
• Li Auto (-2,3%)
• AMD (+0,8%)

Лидеры: Axsome Therapeutics (+48,2%), Pacific Biosciences (+8,8%), BridgeBio Pharma (+5,8%)
Аутсайдеры: ProPetro Holding (-2,9%), Huaneng Power International (-2,8%), Li Auto (-2,3%)

Коротко

Торги прошлой недели рынок акций завершил в уверенном плюсе: индекс S&P 500 набрал около 6,7%, а технологический Nasdaq — 8,5%. По мнению JPMorgan, на текущей неделе рынок акций может вырасти на 7% благодаря ребалансировке портфелей в конце квартала, которая вызовет покупки акций США.

Сегодня эталонная доходность десятилетних облигаций США находится у отметки в 3,17%.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 набирает 0,5%, а фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,2%.

В деталях

Внешний фон позитивный: гонконгский индекс Hang Seng набрал 4,4%, британский индекс FTSE растет на 0,7%, как и немецкий DAX.

В мире проходит саммит G7, который продлится до вторника. На него, кроме стран «Большой семерки», также приглашены лидеры Аргентины, Индии, Индонезии, Сенегала и ЮАР.

В США базовые заказы на товары длительного пользования показали рост за май на 0,7% по сравнению с апрелем, при прогнозе роста в 0,3%.

Корпоративные новости. В пятницу Alphabet (Google) проведет сплит акций из расчета 20 к 1.

В топе по оборотам на первой строчке Tesla. Cтало известно о том, что Tesla приостановит с 1 июля производство на заводе в Шанхае для модернизации.

Alibaba получила лицензию на открытые дорожные испытания беспилотных грузовиков. Чжэцзян стал первым городом в КНР, выдавшим подобную лицензию. Alibaba будет тестировать модель Damanlv.

На больших оборотах росли бумаги Li Auto после заявлений о возможном продлении налоговых льгот на покупку электромобилей в Китае. Затем они перешли к коррекции. Указанные в специальном материале цели достигнуты.

После существенного падения на рынке заметен отскок в акциях полупроводниковых лидеров США: AMD и NVIDIA.

В лидерах торгов сегодня акции компаний из индустрии биотехнологий: ProPetro Holding Huaneng Power International, BridgeBio Pharma.

В аутсайдерах энергетические компании: ProPetro Holding, Huaneng Power International.

СПБ Биржа в четверг проведет годовое собрание акционеров.

В фокусе сегодня

Американский рынок в пятницу показал уверенный подъем, развивая отскок от минимумов 2022 г. Неделя была закрыта в плюсе, есть возможность продолжить восстановление.

Цены на нефть Brent в пятницу выросли и сейчас курсируют в районе $113 за баррель. На встрече G7, проходящей в эти дни, обсуждается идея введения потолка цен на российскую нефть, но пока нет ясности о механизме ее реализации.

Ожидается выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард.
Из важной статистики сегодня выйдут данные по незавершенным продажам домов в США.

Узнайте больше

Отскок в S&P 500 состоялся. Кто в лидерах роста и что дальше
Hershey. Как шоколадная компания выросла против рынка
Ключевые события недели: саммиты G7 и НАТО, встреча ОПЕК+, ГОСА Газпрома и Сбербанка

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Alibaba получила лицензию на дорожные испытания беспилотников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Alibaba получила лицензию на дорожные испытания беспилотников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!