Германия поддержит запрет продаж в ЕС автомобилей с ДВС

Германия поддержит запрет продаж в ЕС автомобилей с ДВС

Германия поддержит предложение запретить продажу новых машин с бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания в Европе с 2035 года, заявила министр охраны окружающей среды Штеффи Лемке в интервью радиостанции ZDF.

«Если пакет [мер Евросоюза о климате] включает в себя то, что предложила Еврокомиссия, запрет автомобилей, выделяющих углекислый газ, с 2035 года, тогда мы проголосуем в поддержку», — сказала Лемке (цитата по Reuters).

Депутаты Европарламента одобрили резолюцию, которая предполагает запретить продажу в Евросоюзе новых машин с дизельными и бензиновыми двигателями 9 июня. С предложением перейти на полностью «чистые», избавленные от выбросов углекислого газа, автомобили в прошлом году выступила Еврокомиссия. За принятие проекта проголосовали 339 человек, против — 249, еще 24 воздержались.

При этом проект не запрещает использовать и продавать подержанные автомобили. В то же время ряд европейских политиков, в том числе бывший кандидат в президенты Франции, председатель «Национального объединения» Марин Ле Пен, критиковали предложение, заявив, что автомобили превратятся в предметы роскоши в ЕС, которые средний класс не может себе позволить.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия поддержит запрет продаж в ЕС автомобилей с ДВС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия поддержит запрет продаж в ЕС автомобилей с ДВС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!