Биткоин рухнул, а хедж-фонд Three Arrows Capital объявил дефолт

Биткоин рухнул, а хедж-фонд Three Arrows Capital объявил дефолт
Investing.com — Крах криптовалютного сектора продолжает требовать жертв. Хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) объявил дефолт по кредиту на сумму более $670 млн, как сообщил в понедельник утром канадский брокер Voyager Digital Canada (TSX: VOYG), заявив, что фонд не смог погасить кредит в размере $350 млн в стейблкоинах USDC, привязанных к доллару США, и на 15 250 биткоинов на сумму около $323 млн по текущему курсу.

Кризис платежеспособности 3AC наступил спустя нескольких недель беспорядков в криптовалютном секторе, рыночная капитализация которого с $3 трлн в ноябре 2021 года теперь опустилась до чуть менее $1 трлн. В настоящий момент BTC упал на 2,2% чуть ниже $20 900, а эфириум снизился на 1,6% до $1207.

Брокер, зарегистрированный в Торонто, намерен осуществить спасение 3AC, обеспечив (на данный момент) нормальную работу по операциям с ордерами и снятие средств клиентами, в отличие от Celsius.



«Мы усердно и быстро работаем над укреплением нашего баланса и ищем варианты, чтобы продолжать удовлетворять потребности клиентов в ликвидности», — сказал Стивен Эрлих, генеральный директор Voyager.



Voyager объявил, что у него есть около $137 млн, и что он владеет криптовалютами. Компания также отметила, что у нее есть доступ к автоматически возобновляемому кредиту в размере $200 млн наличными и в USDC, а также к еще одному автоматически возобновляемому кредиту в размере 15 тыс. биткоинов ($318 млн) от Alameda Ventures.

На прошлой неделе Alameda (торговая фирма основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида) получила $500 млн финансирования для Voyager Digital, которая уже использовала $75 млн. 



«Дефолт 3AC не влечет за собой дефолт по соглашению с Alameda», — говорится в записке канадской компании.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин рухнул, а хедж-фонд Three Arrows Capital объявил дефолт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин рухнул, а хедж-фонд Three Arrows Capital объявил дефолт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!