Morgan Stanley: ралли на «медвежьем» рынке продолжится

Morgan Stanley: ралли на «медвежьем» рынке продолжится
Investing.com — Один из самых известных «медведей» на Уолл-стрит — Майкл Уилсон — считает, что S&P 500 вырастет еще на 7%, прежде чем развернуться вниз, поэтому ралли на «медвежьем» рынке будет пока продолжаться, пишет Market Watch.

После того, как Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq Composite закрепили в прошлую пятницу свой самый сильный недельный рост, по крайней мере, с мая, Уилсон, который является главным стратегом и руководителем отдела американского фондового рынка в Morgan Stanley (NYSE:MS), сказал клиентам, что до возобновления нисходящей траектории американских акций во время последнего восстановления «медвежьего» рынка может остаться еще от 5% до 7%.

Уилсон придерживался «медвежьего» взгляда на рынок акций в течение примерно 2 лет и правильно предсказал распродажу в этом году.

Уилсон объяснил в исследовательской записке, разосланной клиентам в понедельник, что отступление в пределах 38-50% падения фондового рынка в этом году «не будет казаться чем-то неестественным, не соответствующим предыдущим ралли на „медвежьем“ рынке».

Хотя опасения по поводу роста спровоцировали распродажу сырьевых товаров и снизили инфляционные ожидания, тот факт, что экономика США уже замедляется и, возможно, движется к рецессии, означает, что любое ралли на рынке, вероятно, будет будет недолгим, и американские акции, вероятно, в конечном итоге упадут.

В записке Уилсон упомянул, что «медвежий» рынок еще не закончился, хотя в ближайшие несколько недель может показаться обратное, поскольку рынок воспринимает снижение ставки как знак того, что ФРС может все же справиться с «мягкой посадкой» и предотвратить значимый пересмотр прогнозов по доходам.

Американские акции выросли на прошлой неделе, так как инвесторы теперь надеются на то, что замедление роста экономики и падение цен на сырьевые товары могут вдохновить ФРС на менее резкое повышение процентной ставки. Фьючерсы на федеральные фонды — производный продукт, используемый инвесторами, чтобы делать ставки на динамику изменения монетарной политики ФРС, оценивают с высокой вероятностью то, что ФРС будет вынуждена снова начать снижать процентную ставку не далее, как следующим летом.

Они также учитывают более низкий пик ставки по федеральным фондам: она достигнет максимума около 3,5% в конце 2022 года вместо 3,75% всего пару недель назад. Уилсон также указал на падение доходности казначейских облигаций: доходность 10-летних казначейских облигаций с 3,230% дошла до минимума 3,07% в пятницу перед тем, как снова восстановилась в понедельник.

Уилсон ожидает, что индекс S&P 500 упадет до отметки около 3400 пунктов, если Федеральной резервной системе США удастся добиться «мягкой посадки» для экономики — что, как сказал на прошлой неделе глава ФРС Джером Пауэлл, будет «очень сложным делом».

Уилсон ожидает, что если экономика США погрузится в рецессию, то индекс S&P 500 упадет до отметки около 3000 пунктов. В любом случае, Уилсон считает, что американские акции по-прежнему высоко ценятся, поскольку премия за риск — то есть мера компенсации, которую инвесторы получают за дополнительный риск владения акциями вместо облигаций — остается примерно на 300 базисных пунктов выше, чем доходность 10-летних казначейских облигаций, которая считается «безрисковой ставкой».

— При подготовке использованы материалы Market Watch

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley: ралли на «медвежьем» рынке продолжится. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley: ралли на «медвежьем» рынке продолжится собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!