Лидеры G7 взялись исправить нерыночные практики Китая

Лидеры G7 взялись исправить нерыночные практики Китая
Лидеры стран G7 договорились разработать совместные шаги по исправлению торговой практики Пекина, "наносящей ущерб" мировому рынку, пишет издание The Daily Mail со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника США.

"По данным чиновника, лидеры США, Германии, Франции, Италии, Великобритании, Канады и Японии договорились разработать совместный подход к исправлению "нерыночной" международной торговой практики Пекина", - пишет издание. По итогам саммита G7 лидеры этих стран выступят с критикой в адрес Китая за его практики на мировом рынке. "Лидеры опубликуют совместное заявление, которое является беспрецедентным в контексте G7, в нем они заявят об ущербе, который наносят непрозрачные, искажающие рыночную политику промышленные директивы Китая", - приводит The Daily Mail слова чиновника.

В мае глава американского Минфина Джанет Йеллен призывала Запад координировать шаги для снижения уязвимости от КНР. Она отметила, что для достижения лидирующих позиций на рынке "Китай использует различные недобросовестные торговые практики".

"Нам всем надо побудить Китай отказаться от них. Если мы сможем это сделать, у нас будет больше шансов конкурировать с Китаем на равных, что принесет пользу нашему бизнесу и потребителям", - добавила Йеллен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лидеры G7 взялись исправить нерыночные практики Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лидеры G7 взялись исправить нерыночные практики Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!