Goldman прогнозирует рост цен на нефть на 22% этим летом

Goldman прогнозирует рост цен на нефть на 22% этим летом
Investing.com — После того, как цены на сырую нефть впервые с апреля последовательно снижались в течение 2 недель, инвестиционный банк Goldman Sachs (NYSE:GS) удвоил свой прогноз роста цен на нефть этим летом — до $140 за баррель, пишет Business Insider.

Глава отдела Goldman по исследованиям в области сырьевых товаров Джефф Карри сказал, что «Риск повышения цен на нефть и нефтепродукты сейчас чрезвычайно высок».

По его словам, недавнее отступление цен на нефть — это возможность для покупки, а недостаточные инвестиции в этот сектор продолжают толкать цены вверх.



«Ситуация в энергетическом пространстве сейчас невероятно оптимистичная», — сказал он.



Комментарии Карри подтверждают выводы, сделанные Goldman 7 июня, в которых прогнозируется, что цены на нефть марки Brent достигнут $140 за баррель.

Нефть подорожала на 50% с начала 2022 года, поскольку начало спецоперации России на Украине перевернуло ситуацию на мировом рынке.

В понедельник фьючерс на нефть марки Brent вырос на 1,56% до $114,88 за баррель, что означает, что прогноз Goldman предполагает потенциал роста цен почти на 22%.

По мнению Карри, «единственный способ решить эти проблемы — увеличить инвестиции [в данный сектор]».

Он также указал на турбулентность на европейском энергетическом рынке из-за сокращения в последние недели потоки природного газа из России по газопроводу «Северный поток-1».



«Придется заменить газ, и нефть будет одним из тех видов сырья, что заменят его. Но риск повышения цен на нефть и нефтепродукты сейчас чрезвычайно высок».



— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman прогнозирует рост цен на нефть на 22% этим летом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman прогнозирует рост цен на нефть на 22% этим летом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!