Страны G7 договорились ограничить цены на российскую нефть

Страны G7 договорились ограничить цены на российскую нефть
Investing.com — Лидеры стран G7 в ходе заседания во вторник достигли договоренности о дальнейшем ограничении цен на российскую нефть, сообщает Politico со ссылкой на источники.

Достигнув консенсуса в отношении поиска вариантов введения ценового ограничения на московский экспорт, членам G7 теперь предстоит продолжить работу над техническими вариантами того, как это сделать.

Соглашение, достигнутое в первые часы третьего дня саммита G7, последовало за растущим недовольством западных стран тем, что их эмбарго на российскую нефть имело контрпродуктивный эффект в виде повышения мировых цен на нефть. Это способствует росту доходов России и провоцирует инфляцию в Европе и США.



Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны G7 договорились ограничить цены на российскую нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны G7 договорились ограничить цены на российскую нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!