Российский рынок электроники может вырасти в три раза к 2030 году - Чернышенко

Российский рынок электроники может вырасти в три раза к 2030 году - Чернышенко
Рынок отечественной радиоэлектронной промышленности к 2030 году может вырасти в три раза - с нынешних 3 трл рублей до 9 трлн рублей, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на дискуссионной площадке "Российская электроника".

"Объем современного отечественного рынка радиоэлектронной промышленности превышает 3 трлн рублей с перспективой дальнейшего роста до 9 трлн рублей к 2030 году", - сказал Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что радиоэлектронная промышленность является третьим сектором мировой экономики после здравоохранения и банковского дела по масштабам рыночного оборота и первым - по динамике своего развития.

Чернышенко также заявил, что разработчики электроники должны получить от правительства гарантии востребованности их продукции после окончания ресурсоемкого цикла разработки. Ещё одним механизмом поддержки, по его словам, могут стать субсидированные кредиты для покупателей отечественной продукции, процентная ставка по которым не превысит 5%.

"С учетом текущих реалий, ключевым фактором консолидации отрасли должны стать заказчики, что означает движение от гарантированного спроса к планированию производства. Будем активизировать это направление, повышать динамику вовлечения госкорпораций и крупного бизнеса, а также контролировать "расторопность" наших ФОИВов", - добавил Чернышенко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рынок электроники может вырасти в три раза к 2030 году - Чернышенко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рынок электроники может вырасти в три раза к 2030 году - Чернышенко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!