Доллар вырос, несмотря на опасения по поводу экономического спада

Доллар вырос, несмотря на опасения по поводу экономического спада
Investing.com — Во вторник утром на торгах в Азии доллар вырос, несмотря на опасения по поводу экономического спада. Инвесторы ждут выступления главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

Индекс доллара США, который отслеживает его курс по отношению к корзине других валют, вырос на 0,02% до 103,96 к 23:21 по восточному времени (03:21 по Гринвичу).

USD/JPY снизилась на 0,13% до 135,26.

AUD/USD снизился на 0,04% до 0,6920, а NZD/USD снизился на 0,12% до 0,6292.

USD/CNY вырос на 0,09% до 6,6978, а GBP/USD вырос на 0,07% до 1,2272.

Глава Народного банка Китая И Ган заявил, что центральный банк продолжит свою политику поддержки экономики Китая.

Инвесторы следят за признаками слабости в последних экономических данных, которые, возможно, сдержат рост процентной ставки. Но они также обеспокоены тем, что это может быть признаком наступления сложного периода стагфляции.



«Держите длинные позиции по доллару до тех пор, пока не снизится некоторая неопределенность», — сказал в интервью Reuters стратег Societe Generale (EPA:SOGN) Кит Джакс.

«Доллар, скорее всего, упадет только тогда, когда мировая экономика выйдет на более устойчивый путь роста... Рынок смотрит в будущее, но все, что мы видим сегодня, — это опасность».



А по другую стороны Атлантики в среду будут опубликованы данные по инфляции в Германии, а в четверг — во Франции.



«Этот набор данных по инфляции окажет значительное влияние на прогноз ЕЦБ по денежно-кредитной политике, особенно на траекторию его цикла повышения процентной ставки, который, как ожидается, начнется в июле», — сказал в интервью Reuters аналитик CMC Кельвин Вонг.



Глава ЕЦБ Кристин Лагард, руководитель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, управляющий Банка Англии Эндрю Бейли и глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер собираются выступить на форуме ЕЦБ в Синтре, Португалия, в эту среду.

Лидеры G7 собираются обсудить средства борьбы с ростом цен на энергоносители. Они рассматривают, в частности, новый пакет действий, направленных на усиление давления на Россию.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос, несмотря на опасения по поводу экономического спада. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос, несмотря на опасения по поводу экономического спада собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!