Сегодня на СПБ. Техи снова пользуются спросом

Сегодня на СПБ. Техи снова пользуются спросом

Котировки на 15:55 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 721 п. (+1,2%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 3830 п. (+0,6%)

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (+3,3%)
• Tesla (+0,8%)
• Li Auto (+4,1%)
• AMD (+1,2%)
• NVIDIA (+1,6%)

Лидеры: C3.ai (+5,5%), Kopin Corporation (+5,4%), Desktop Metal (+5,2%)
Аутсайдеры: Kroger (-1,1%), Colgate-Palmolive (-0,6%), Hormel Foods (-0,6%)

Коротко

Вчерашние торги рынок акций завершил в позитивном ключе: индекс S&P 500 набрал порядка 1%, а технологический Nasdaq вырос на 1,6%. Поддержку оказало снижение доходности десятилетних трежерис до 3% после достижения рекордного значения в 3,5% на прошлой неделе. Сегодня эталонная доходность десятилетних облигаций США находится у отметки в 3,12%.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 сегодня набирает 1,8%, а фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,6%.

В деталях

Внешний фон позитивный: гонконгский индекс Hang Seng набрал 1,9%, британский индекс FTSE растет на 1,4%, а немецкий DAX — на 0,7%.

В ЕС сегодня проходит второй день саммита лидеров Европы, а в Берлине пройдет международная конференция по продовольственной безопасности с участием государственного секретаря США Энтони Блинкена.

В США ФРС опубликовала результаты стресс-тестов банков. Все 33 банка их успешно прошли. Credit Suisse испытала наибольший удар по капиталу в ходе стресс-тестов.

В Японии индекс потребительских цен в мае вырос на 2,1% г/г, что оказалось на уровне ожиданий.

В топе по оборотам на первой строчке Alibaba. Китайские акции продолжают привлекать внимание после вчерашнего заявления Президента КНР Си Цзиньпина с обещанием достичь экономических целей на год, предполагающих рост ВВП на 5,5% против прогноза от Bloomberg в 4,1%.

Также на больших оборотах растут бумаги Li Auto. О таргетах по акциям в материале — Li Auto. Китай планирует продлить льготы на покупку электрокаров.

Cтало известно о том, что правоохранительные органы Берлина решили запретить автомобилям Tesla заезжать на часть своих объектов, так как их камеры «слишком интенсивно снимают окружение».

После существенного падения на рынке заметен отскок в акциях полупроводниковых лидеров США: AMD и NVIDIA.

Также и другие технологические компании заметно начали пользоваться спросом.

В лидерах торгов сегодня акции из индустрии технологий: C3.ai, Kopin Corporation, Desktop Metal.

В аутсайдерах продавцы питания и товаров первой степени необходимости, которые могли в некоторой степени восприниматься рынком как защитные активы: Kroger, Colgate-Palmolive, Hormel Foods.

СПБ Биржа сообщает о допуске биржевых облигаций Антерра к организованным торгам.

В фокусе сегодня

Цены на нефть Brent стабилизировались в районе $110 за баррель. Последние дни котировки толкали вниз ожидания замедления глобального экономического роста в условиях высокой инфляции, роста процентных ставок и ужесточения ДКП ключевыми мировыми ЦБ.

Американский рынок продолжает отскок от минимумов 2022 г. Текущая неделя может быть закрыта в плюсе после трех недель снижения. Глава ФРС Джером Пауэлл вчера выступал в Сенате, признав наличие рисков начала рецессии в экономике США из-за увеличения процентных ставок. Глава ФРС ожидает рост безработицы.

Из важной статистики сегодня ожидаются следующие данные:
- Продажи новых домов в США
- Потребительское доверие и инфляционные ожидания по данным Университета Мичигана в США
- Количество буровых установок в США

Сегодня квартальные финансовые результаты представят:
- Carnival. Прогноз по EPS — -$1,08
- CarMax. Прогноз по EPS — $1,58

 Узнайте больше

Газодобывающие компании в США. Какие акции выбрать
Merck может приобреcти биотех Seagen. Почему это важно
Netflix. Слухи подтверждены
Occidental Petroleum. Уоррен Баффет настроен позитивно

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Техи снова пользуются спросом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Техи снова пользуются спросом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!