Bloomberg прогнозирует «бычий» тренд китайских акций

Bloomberg прогнозирует «бычий» тренд китайских акций
Investing.com — Индекс CSI 300, который включает акции, торгующиеся на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах, восстановился более чем на 18% от своего апрельского минимума. Китайские акции приближаются к «бычьему» рынку, поскольку инвесторы стали более оптимистичными на фоне улучшения эпидемиологической ситуации, в частности ослабления карантинных ограничений, связанных с COVID-19, в Шанхае, пишет Bloomberg.

Если при устойчивом восходящем тренде котировки выросли на 20% от минимума, то говорят о «бычьем» рынке. На таком рынке преобладает оптимизм инвесторов, который может длиться годами. Индекс CSI 300 на торгах 27 апреля упал до минимума более чем за два года — отметки 3757,09 пункта. С тех пор на рынке наблюдается бурный рост. По итогам торгов 27 июня индекс закрылся на уровне 4444,26 пункта (+1,13%). Таким образом от минимума индекс вырос уже на 18,3% всего за два месяца.

Отскок китайских акций, начавшийся в апреле, набирает обороты благодаря улучшению экономических перспектив Китая, постоянным монетарным и фискальным стимулам, а также улучшению эпидемиологической ситуации в Шанхае, сообщило агентство. В частности, в субботу, 25 июня, в Шанхае не было выявлено новых подтвержденных случаев локального заражения COVID-19 или новых бессимптомных носителей коронавируса, а в воскресенье — всего два подтвержденных местных случая.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg прогнозирует «бычий» тренд китайских акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg прогнозирует «бычий» тренд китайских акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!