Рынок США. Базовый прогноз — настороженный

Рынок США. Базовый прогноз — настороженный

Котировки на 16:45 МСК

Индекс S&P 500: 3899 (-0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 526 (-0,7%)

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов понедельника. Инвесторы оценивают перспективы монетарной политики в США и готовятся к выходу большого количества макростатистики.

В пятницу ключевые индексы прибавили более 3%. В районе 3810-3820 п. по S&P 500 проходит сопротивление. Индекс его прошел. Локальный потенциал роста — 4000 п. Пока ситуация неоднозначная, но в принципе указывает на больший потенциал прибавки к котировкам.

Данные по экономике

Базовый прогноз по американскому рынку акций — настороженный: во второй половине года возможно замедление темпов увеличения ключевой ставки при ослаблении экономики.

Заказы на товары длительного пользования США в мае выросли на 0,7% по сравнению с 0,5% месяцем ранее (м/м, прогноз: 0,1%).

В четверг выйдет третья оценка ВВП США за I квартал (кв/кв). Согласно консенсус-прогнозу экономистов, пересмотра по сравнению со снижением на 1,5% не предполагается. Помимо этого, на неделе будут представлены данные по личным доходам и расходам американцев, ключевому инфляционному показателю ФРС — ценовым индексам потребительских расходов, индексу деловой активности в промышленности ISM.

В четверг в Китае выйдет статистика по индексам деловой активности за июнь.

Корпоративные сообщения

После закрытия торгов в США с квартальной отчетность выступит Nike.
В четверг — Micron Technology.

С 1 июля Tesla (+0,8%) приостановит производство на заводе в Шанхае для модернизации. Согласно сообщению The Wall Street Journal, Tesla, Ford, General Motors за прошедшие месяцы увеличили цены на ряд моделей электромобилей.

Узнайте больше

Сегодня на СПБ. Alibaba получила лицензию на дорожные испытания беспилотников

Ключевые события недели: саммиты G7 и НАТО, встреча ОПЕК+, ГОСА Газпрома и Сбербанка

Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю


БКС Мир инвестиций

 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Базовый прогноз — настороженный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Базовый прогноз — настороженный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!