Goldman понизил рекомендацию по акциям Coinbase

Goldman понизил рекомендацию по акциям Coinbase
Investing.com — Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs (NYSE:GS) понизили рейтинг криптовалютной биржи Coinbase (NASDAQ:COIN) до рейтинга продажи, поскольку криптовалютная зима продолжает сказываться на проблеме обмена цифровой валюты. Об этом сообщает Bloomberg.

Акции компании упали на 5,9% до $59 на премаркете в понедельник, что продолжило их падение на 75% в этом году, когда биткойн сейчас стоит менее половины своей стоимости по сравнению с шестью месяцами ранее.

Аналитик Goldman Уильям Нэнс сослался на «продолжающееся падение цен на криптовалюту» и более широкое снижение уровня активности в отрасли.



«Мы считаем, что Coinbase потребуется существенно сократить свою базу затрат, чтобы остановить выгорание денежных средств, поскольку активность розничной торговли иссякает», — написал Нэнс в заметке в понедельник.



Coinbase быстро стала олицетворением бума цен на цифровую валюту в прошлом году, когда стоимость крупнейшей криптовалютной биржи США превысила $75 млрд, а BTC достиг рекордного уровня. С тех пор компанию преследует длинный список проблем, включая снижение доходов и объемов торгов, поскольку более широкий рынок криптовалют переживает одну из своих худших распродаж в истории.

Возросшая конкуренция со стороны других фирм также повлияла на акции Coinbase. Ранее в этом месяце криптобиржа Binance.US сообщила, что будет предлагать торговлю биткойнами с нулевой комиссией, и заявила, что в будущем планирует отменить комиссию за другие токены. Coinbase также объявила в этом месяце, что уволит 18% своей рабочей силы, поскольку пытается справиться с операционными расходами, которые выросли до рекордных $1,7 млрд в первом квартале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman понизил рекомендацию по акциям Coinbase. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman понизил рекомендацию по акциям Coinbase собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!