Американские фьючерсы на рынке акций пошли в рост в начале недели

Американские фьючерсы на рынке акций пошли в рост в начале недели
Investing.com — В понедельник на фондовом рынке США произошел подъем: фьючерсы выросли после значительного восстановления на прошлой неделе на фоне резкого падения на рынке в этом году. Несмотря на кратковременное восстановление, Уолл-стрит завершает худшее первое полугодие за последние десятилетия, пишет CNBC.

Фьючерс на Dow Jones вырос на 0,55%, или на 173 пункта. Фьючерс на S&P 500 прибавил 0,72%, а фьючерс на Nasdaq 100 — 0,92%.

На прошлой неделе Dow Jones подскочил более чем на 800 пунктов, или на 2,7%. S&P 500 вырос на 3,1%, а Nasdaq Composite вырос на 3,3%.

Эти успехи помогли основным индексам зафиксировать свою первую положительную неделю с мая.

По мнению участников рынка, которые продолжают оценивать, достигли ли акции дна или просто ненадолго восстановились после перепроданности, в ближайшее время они еще продолжить расти, поскольку инвесторы перебалансируют свои активы на конец квартала.



«В каком-то смысле фондовый рынок, скорее всего, в обозримом будущем окажется в безвыходном режиме, — заявил в пятницу Терри Сандвен, главный стратег по акциям U.S. Bank Wealth Management. — Инфляция накаляется, настроения подавлены, ликвидность испаряется, а прибыль компаний таит в себе большую неизвестность».



В понедельник Уолл-стрит ожидает релиза последних данных по заказам на товары длительного пользования в США. Также трейдеры следят за отчетом по продажам готовых домов, который выйдет в понедельник в 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу).

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фьючерсы на рынке акций пошли в рост в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фьючерсы на рынке акций пошли в рост в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!