Эквадор может остановить через два дня добычу нефти из-за протестов в стране

Эквадор может остановить через два дня добычу нефти из-за протестов в стране
Добыча нефти в Эквадоре может быть остановлена через два дня из-за ситуации с протестами в стране, предупреждает министерство энергетики и горной добычи.

"Добыча нефти находится на критическом уровне, сегодня цифры показывают снижение более чем на 50% (до 12 июня в среднем добывалось 520 тыс. баррелей в сутки). Если такая ситуация сохранится, через 48 часов добыча нефти в стране будет приостановлена, так как из-за актов вандализма, блокирования месторождений и перекрытия дорог невозможно транспортировать необходимые материалы и дизельное топливо для поддержания работы", - сообщило ведомство накануне.

За последние две недели добыча нефти сократилась более чем на 1,3 млн барр, наибольшие потери фиксирует Petroecuador с 1,1 млн барр., на частные компании приходится 272,2 тыс. барр. Кроме того, закрыты 1176 скважин, из которых 996 принадлежат Petroecuador, а 180 - частным компаниям.

Две недели назад организация коренных народов CONAIE начала акции протеста против высокой стоимости жизни и экономической политики консервативного правительства, потребовав снижения цен на топливо. Правительство заявило, что готово вести переговоры, но отказалось от увеличения субсидий на топливо.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эквадор может остановить через два дня добычу нефти из-за протестов в стране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эквадор может остановить через два дня добычу нефти из-за протестов в стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!