Индекс доллара снизился на фоне оценки действий ФРС

Индекс доллара снизился на фоне оценки действий ФРС
Investing.com — Доллар немного отошел в понедельник от 20-летнего максимума, достигнутого в начале месяца, после разочаровывающих экономических данных из США, которые могут ослабить ожидания резкого повышения ставки Федеральной резервной системой.

В 02:38 по восточному времени (06:38 по Гринвичу) индекс доллара, который измеряет его курс по отношению к 6 конкурирующим валютам, снизился на 0,13% до 103,820. Индекс торгуется ниже 20-летнего пика 105,79, достигнутого 15 июня после того, как ФРС повысила стоимость заимствований на 75 базисных пунктов в попытке обуздать растущую инфляцию.

Опасения, что такие действия ФРС могут спровоцировать глобальный экономический спад, оказали поддержку доллару и кажущейся относительной безопасности активов, номинированных в долларах.

В пятницу последнее июньское значение индекса настроений потребителей от Мичиганского университета, за которым пристально следят, упало до рекордно низкого уровня, что говорит о том, что американцы становятся более пессимистичными в отношении экономических перспектив на фоне недавнего скачка цен. Мрачные настроения могут заставить некоторых инвесторов пересмотреть свои прогнозы относительно возможного повышения ставки ФРС.

Основные валюты Европы выросли по отношению к доллару. GBP/USD вырос на 0,12% до $1,2278, а EUR/USD немного укрепился — на 0,05% до $1,0559 в преддверии ключевого форума Европейского центрального банка в Португалии на этой неделе.

Китайский юань держится на плоской линии после заявления властей Шанхая о том, что этот город одержал победу над недавней вспышкой COVID-19.

В России USD/RUB также стабильно держится на уровне 53,40 за $1 после того, как истек крайний срок погашения страной внешнего долга.

Автор Скотт Кановски

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс доллара снизился на фоне оценки действий ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс доллара снизился на фоне оценки действий ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!