Резидентам РФ разрешено приобретать недвижимость у юрлиц-нерезидентов недружественных стран с расчетами через счета типа "С"

Резидентам РФ разрешено приобретать недвижимость у юрлиц-нерезидентов недружественных стран с расчетами через счета типа
Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разрешила резидентам осуществлять сделки по приобретению недвижимости с юрлицами из недружественных стран или контролируемых ими при условии, что расчеты по сделкам осуществляются с использованием счета типа "С", сообщается в информации на сайте Минфина.

Это разрешение действует без ограничения срока.

Ранее указом президента РФ № 254 от 4 мая 2022 года из-под разрешительного порядка, предусмотренного указом президента N81 от 1 марта 2022 года, были выведены сделки по отчуждению недвижимости гражданами недружественных государств, если расчеты по ним осуществляются с использованием счета типа "С".

Этим же указом были разрешены безвозмездные сделки, влекущие возникновение права собственности на недвижимость, стороной которых являются граждане недружественных государств, если они совершаются между супругами или близкими родственниками, а также сделки, совершаемые в соответствии с законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", когда участниками строительства являются иностранные лица, связанные с недружественными государствами, либо российские юрлица, находящиеся под контролем таких иностранных лиц.

Режим счета типа "С" устанавливается решением совета директоров ЦБ РФ, счет типа "С" ведется в рублях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резидентам РФ разрешено приобретать недвижимость у юрлиц-нерезидентов недружественных стран с расчетами через счета типа "С". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резидентам РФ разрешено приобретать недвижимость у юрлиц-нерезидентов недружественных стран с расчетами через счета типа "С" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!